Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сумах отпустили под залог экс-депутата, который показывал детям свой половой орган

В Сумах отпустили под залог экс-депутата, который показывал детям свой половой орган
Фото: Попавшись полиции, подозреваемый пересел в инвалидное кресло. Фото: сайт 0542.ua

В Сумах суд определился с мерой пресечения для бывшего депутата Сумского областного совета и заместителя директора ООО "Сумыэнерготранс" Константина Борца, которому предъявили подозрение в развращении несовершеннолетних.

Как написала в "Фейсбук" пресс-секретарь прокуратуры Сумской области  Наталья Науменко, прокуратура ходатайствовала о содержании под стражей с альтернативой внесения залога в размере 123 тыс. грн. Суд согласился с таким мнением. Брату Константина Борца – Михаилу, который препятствовал полицейским, вручено извещение о подозрении по ч. 2 ст. 345 КК Украины - умышленное причинение работнику правоохранительных органов телесных повреждений.

Скандальная история случилась 7 июля. Родители написали в соцсетях, что экс-депутат предлагает детям 100 гривен, а взамен демонстрирует свой половой орган. Действо происходило во дворе многоэтажного дома по улице Ковпака в г. Сумах.  В тот же день история повторилась во дворе дома по улице Р. Атаманюка. Когда полиция начала разбирательство, факты подтвердились.

Сразу после разоблачения экс-депутат исчез из областного центра. Его разыскивали больше двух месяцев и вот на днях поймали на вокзале в Мариуполе, доставив в Сумы. Как сообщает сайт 0542.ua, подозреваемому сразу стало плохо, он начал жаловаться на сильные боли.

На карете скорой помощи Константина Борца пришлось доставлять в больницу. Врачи пришли к выводу, что мужчина в госпитализации не нуждается. Тем  не менее, подозреваемый сел в инвалидное кресло, а когда правоохранители решили доставить его суд, брат устроил с полицией потасовку.

Решение об аресте и залоге было принято вечером 21 сентября. Еще не известно, что решит сам бывший депутат, но в Сумах уверены, что он внесет залог.

Новости по теме: Новости Сумы