Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Участники акции протеста сожгли авто полиции после убийства студента в Джорджии

Участники акции протеста сожгли авто полиции после убийства студента в Джорджии
Фото: Участники акции протеста сожгли авто полиции после убийства студента в Джорджии. Фото: скрин с видео

Официальные представители Технологического университета Джорджии заявили, что три человека были арестованы во время акции протеста, во время которой сожгли полицейский автомобиль, после того, как студента застрелила, как подозревается, полиция кампуса. Об этом сообщило издание УНН, ссылаясь на Associated Press.

Ранее, правоохранители застрелили 21-летнего студента Скаута Шульца. В субботу вечером в полицию сообщили, что на улице находится вооруженный ножом, и возможно, пьяный мужчина. Прибывшие на место стражи порядка требовали потребовали от Шульца бросить нож, однако он двинулся в их направлении. После нескольких предупреждений полицейский выстрелил в студента.

Официальные представители университета в понедельник вечером призвали студентов не выходить на улицы из-за сильных протестов в кампусе.

Представитель университета Ланс Уоллес заявил, что после ночной мемориальной акции группа из примерно 50 протестующих отправилась в полицейский участок кампуса. Он сказал, что был поврежден один полицейский автомобиль, а два офицера получили незначительные травмы, один из них был доставлен в больницу для лечения. Уоллес отметил, что три человека были арестованы и обвинены в разжигании беспорядков и нападении на полицейского.

В Киеве произошла стрельба на территории лицея

Неизвестный открыл стрельбу по ученику Киевского профессионального лицея строительства и коммунального хозяйства в Святошинском районе столицы. Ребенка госпитализировали в больницу, он все время был в сознании. Ученика спасло то, что преступник стрелял из травматического оружия. 

Новости по теме: стрельба Новости США