Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вечером в Запорожье прогремел взрыв у офисного здания

Вечером в Запорожье прогремел взрыв у офисного здания
Фото: Взрыв прогремел поздно вечером в среду, 12 сентября. Фото: npu.gov.ua

Поздно вечером в среду, 12 сентября, в  Запорожье произошел взрыв возле офисного здания, расположенного по улице Патриотической. Об этом сообщила "Радио Свобода" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции области.

- Пострадавших нет. Выехала взрыво-техническая служба и следственно-оперативная группа. Устанавливают обстоятельства инцидента, - рассказала пресс-секретарь главного управления Нацполиции в Запорожской области Екатерина Людвик.

По данным радио, в здании, возле которого произошел взрыв, ранее был офис влиятельного местного бизнесмена Евгения Анисимова, который сейчас находится не в Украине.  В период с 2011 по 2013 годы местные СМИ писали о его влиянии на запорожский бизнес и власть. Анисимов был крупнейшим спонсором местных организаций Партии регионов. 

В этом же офисном здании уже происходил похожий инцидент в ночь с 3 на 4 сентября 2015 года. Тогда в результате взрыва были повреждены перекрытия крыши здания. Полиция расследовала это событие по признакам ч. 4 ст. 296 УК Украины (особо злостное хулиганство).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родные пострадавшей от взрыва в Киеве модели запустили сбор средств

Бывший муж Натальи, которая ехала во взорванной машине грузина Махаури, рассказал о подробностях трагедии, которые известны ему.

Родные пострадавшей от взрыва автомобиля в Киеве модели Натальи Кошель (в девичестве Целовальникова) начали собирать деньги на ее лечение. Часть денег также пойдет на реабилитацию ее маленькой дочки Маши, которая была в машине на заднем сидении и получила ожоги. Об этом написала сестра (по другим данным подруга) Натальи Татьяна Парижская на своей странице в Фейсбуке

Новости по теме: Взрыв Новости Запорожья