Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко: тела погибших политологов и журналиста доставят в киевский морг

Геращенко: тела погибших политологов и журналиста доставят в киевский морг
Фото: В аварии погибли пятеро. Фото: rv.npu.gov.ua

В ночь на четверг, 7 сентября, тела погибших в ДТП политологов и журналиста доставили в киевский морг. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" заявил народный депутат и советник министра МВД Антон Геращенко.

-  Сегодня ночью тела всех погибших ребят будут доставлены из Ровно в Киев в морг по адресу ул. Байковая 16 откуда их смогут забрать родные и близкие, - написал он поздно ночью 6 сентября.

Депутат также рассказал о новой версии возможной причины аварии.

- В деле о гибели пятерых молодых политологов и журналистов - появилась ещё одна версия возможной причины этой ужасной трагедии. Водитель лесовоза дал показания, что автомобиль "Opel" внезапно изменил траекторию своего движения и вылетел на встречную полосу. И что возможно причиной столь резкого изменения траектории движения стала не только мокрая дорога или усталость водителя, но и то что в этом месте полотно дороги было продавлено тяжелогружеными грузовиками. Другими словами там была колея на асфальте, из-за которой, потеря управления автомобилем стала еще более неотвратимой, - написал Геращенко.

Он подчеркнул, что произошедшая трагедия подчеркнула необходимость соблюдения "всех технических стандартов".

- Никому не должно быть позволено нарушать правила нагрузки на ось грузового транспорта. Volodymyr Omelyan - нужно как можно скорее оборудовать все основные трассы Украины средствами измерения веса грузового автотранспорта. А патрульная полиция будет жестко штрафовать всех, кто будет нарушать правила нагрузки на ось грузовых машин, - отметил Геращенко.

Фото
Фото
06 Сентября 201712:17

По словам депутата,  колея на мокрой дороге, это  не единственная причина произошедшей трагедии.

- Скажу честно, судя по замершей навсегда стрелке спидометра, скорость авто была выше разрешённой в этом месте на этой дороге. И это также должно быть напоминанием всем, что превышение скорости, кажущееся кому то мимолетным веселым лихачеством, может в одну секунду означать неотвратимую гибель, как для водителя так и для пассажиров, - подытожил Геращенко. 

КАК ЭТО БЫЛО

Рано утром 6 сентября около села Масевичи, погибли четыре политолога и общественный активист в лобовом столкновении легкового авто "Опель" и фуры DAF. Погибшие возвращались с форума, который прошел в Варшаве. Авария случилась около 7:00 утра.  

В  результате ДТП погибли четверо мужчин, которые были в "Опеле", а еще один был госпитализирован в критическом состоянии в больницу, где впоследствии скончался. Фура-лесовоз после лобового удара вылетела на обочину и перевернулась.  

Как стало известно позже, в автомобиле находились общественники Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никоноров, Сергей Попов и журналист Владимир Карагяур. 

Новости по теме: Аварии Ирина Геращенко