Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Белой Церкви полицейское авто сбило ребенка: мальчик в реанимации

В Белой Церкви полицейское авто сбило ребенка: мальчик в реанимации
Фото: 8-летний Максим в коме. Фото: скриншот с видео ТСН

Вечером 29 августа в Белой Церкви произошла авария, в которой пострадал 8-летний ребенок. Как сообщил Дтп.Киев, ребенок выехал на дорогу на велосипеде на дорогу перед спешащим на вызов полицейским авто.

Авария произошла около 19:30 на ул. Песчаная. По предварительным данным, полицейский автомобиль ехал с проблесковыми маячками на вызов, когда ребенок выехал на дорогу.

Ребенок находится в реанимации. По данным ТСН, пострадавшего ночью оперировали две бригады нейрохирургов. Сейчас мальчик в коме. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По данным службы новостей, медики считают чудом сам факт жизни ребенка с такими травмами.

Авария в Белой Церкви: ребенок в коме. Фото: ДТП. Киев.Юа 

- Это тяжелая открытая черепно-мозговая травма, оскольчатый перелом лобной кости справа, тяжелый ушиб головного мозга", - констатировала главный врач белоцерковской городской больницы №2 Нина Головенко.

В службе новостей подчеркнули, что авария произошла на пешеходном переходе.

По словам свидетеля аварии Владимира, он шел по пешеходному переходу в магазин, увидел патрульное авто с маячками, а потом услышал удар.

- Машина на очень большой скорости. Я резко поворачиваю голову и вижу – ребенок летит, - вспоминает он.

Машина задела маленького велосипедиста левым боком – водитель пытался избежать столкновения и выворачивал руль. Однако удар все равно был очень сильным, так как мальчик отлетел от места ДТП на добрых 20 метров. Авто слетело с дороги и снесло бетонный столб.

Авария в Белой Церкви: ребенок в коме. Фото: ДТП. Киев.Юа 

По данным полиции,  патрульные спешили на вызов, и авария является несчастным случаем. Однако обещают все тщательно расследовать, в частности касательно нарушения скоростного режима. Делом будут заниматься инспекция по личному составу и областная прокуратура.

Друзья Максима рассказывали, что велосипед у него обычно пылился на дворе, потому что малыш не любил на нем ездить, а отдавал предпочтение футболу. Собственно, на велосипеде ездил именно на футбол и на тренировки.

После ДТП жители района заговорили о "лежачих полицейских", которые нужно установить на дороге, чтобы там не превышали скорость. Также люди хотят, чтобы полиция ездила на вызовы не только с проблесковыми маячками, но и сиренами, чтобы машину на скорости было хорошо слышно заблаговременно.   

Новости по теме: Аварии Киев полиция