Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США неизвестный открыл стрельбу в библиотеке, есть жертвы

В США неизвестный открыл стрельбу в библиотеке, есть жертвы
Фото: В США неизвестный открыл стрельбу в библиотеке. Фото: Eastern New Mexico News

В американском штате Нью-Мексико неизвестный открыл стрельбу в городской библиотеке. В Результате происшествия погибли два человека, еще четыре получили ранения, сообщило издание The Eastern New Mexico News.

Инцидент произошел в небольшом городе Кловис. Директор библиотеки Ванесса Агирр заявила, что она находилась в публичной библиотеке Кловиса-Картера со своим сыном, когда пришел мужчина и начал стрелять. Погибли сотрудники библиотеки – Крисси Картер и Ванда Уолтерс. Двое мужчин и две женщины получили ранения. Их госпитализировали в больницу.

Прибывшим на место страдам порядка удалось задержать стрелявшего. Начальник полиции Дуг Форд сказал, что подозреваемый не оказал сопротивления после прибытия полиции.  Мотивы нападавшего неизвестны. 

Кроме того, правоохранители отказались разглашать имя стрелявшего. Однако, в издании отметили, что знакомые опознали злоумышленника по сделанным полицией фотографиям – это ученик местной средней школы Натаниэль Джоет.

Мэр Кловиса Дэвид Лансфорд назвал этот инцидент "трагическим и бессмысленным актом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Житель ЮАР открыл стрельбу по зрителям концерта прямо со сцены

В театре Йоханнесбурга неизвестный забрался на сцену и сказал в микрофон, что выступление не начнется, пока ему не вернут пропавший телефон. Когда возмущенная толпа попыталась успокоить дебошира, он достал пистолет и открыл огонь по людям. 

Новости по теме: стрельба Новости США