Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ростове горят дома в частном секторе, очевидцы сообщили о мощном взрыве

В Ростове горят дома в частном секторе, очевидцы сообщили о мощном взрыве
Фото: Фото: varlamov.ru

В центре Ростова-на-Дону в частном секторе бушует пожар. Горят 25 дома. Как сообщили "РИА-Новости", в районе бедствия взорвался газ. Пока о пострадавших не сообщается. 

Пожар около Театрального спуска, что рядом с главной площадью города, начался после полудня и продолжается до сих пор. В МЧС доложили, что горит более шести тысяч квадратных метров жилищ. Огонь еще не локализован.

- В настоящий момент для выяснения площади возгорания, адресов, пострадавших от огня, количества сил и техники экстренных служб на место происшествия выехал оперативный дежурный отдела управления кризисными ситуациями и и.о. начальника Управления по делам ГО и ЧС города Ростова-на-Дону. На месте возгорания работают 13 ед. пожарной техники, 2 расчета спасателей, готовится к вылету вертолет. Всего на данный момент от граждан поступило 19 заявок о пожаре, - сказано в сообщении городской администрации

От пожара пострадали частные дома. В основном это одноэтажки и старые квартирные двухэтажки. Рядом строится ЖК "Тихий". Местные СМИ пишут, что жители частного сектора недавно жаловались на угрозы со стороны неизвестных людей, которые хотели выкупить их дома. Паблик "Ростов главный" привел слова одного из местных:

- Месяц назад какие-то люди пришли к тем, кто живет в самых нижних домах района. Предлагали жителям от 100 до 600 тысяч рублей за сотку земли. Но когда им сказали, что за эти деньги ничего не купишь, ответили: "Тогда вас легче сжечь, чем что-то платить", - сказал анонимный житель.

Фото
Фото
21 Августа 201716:24

Новости по теме: ростовская область Пожары