Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Мексике прогремел взрыв при попытке украсть нефть из трубопровода

В Мексике прогремел взрыв при попытке украсть нефть из трубопровода
Фото: Фото: Твиттер Fernando Cruz Lopez

В Мексике взорвался трубопровод, ведущий из городка Минатитлан в столицу страны – Мехико. По данным агентства Синьхуа, инцидент произошел во время попытки неизвестных украсть нефть. В результате происшествия погиб один человек, еще пятеро получили ранения.

- Взрыв прогремел около 07:30, когда злоумышленники попытались украсть нефть из трубопровода, проложенного из городка Минатитлан в столицу страны – Мехико… Взрыв вызвал пожар и столб густого черного дыма, а также стал причиной эвакуации жителей в районе Запоапан, где инцидент и произошел, а также студентов расположенного неподалеку Технологического университета Центрального Веракруса, - сказано в сообщении.

Двумя неделями ранее Мексика пережила еще одну трагедию. В районе Лос Кабос, на популярном пляже Плайя Палмилла, группа неизвестных расстреляла туристов. Нападение произошло в воскресенье, 6 августа, возле входа на популярный в регионе пляж Playa Palmilla. Когда началась стрельба, пляж был переполнен туристами, как мексиканскими, так и иностранными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мексике вспыхнули массовые беспорядки после гибели главы наркокартеля

Главарь картеля "Тлауак-Чалько" Фелипе де Хесус Перес Луна по кличке Глаза был убит в перестрелке с бойцами морской пехоты и федеральной полиции. В мексиканской столице вспыхнули массовый беспорядки.

Новости по теме: Взрыв