Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Мадейре упавший дуб убил 12 человек, а в Нью-Йорке дерево придавило мать с детьми

На Мадейре упавший дуб убил 12 человек, а в Нью-Йорке дерево придавило мать с детьми
Фото: Трагедия в Португалии унесла жизни 12 человек. Фото: стоп-кадр видео

В деревушке Монте на португальской Мадейре рухнул 200-летний дуб, погибли 12 человек, около полсотни получили травмы. Об этом сообщило издание "Дейли Мейл" и опубликовало видео инцидента. Как сообщило издание, во вторник произошел аналогичный инцидент в Центральном парке Нью-Йорка, однако обошлось без жертв. Огромное дерево упала на мать с тремя детьми, но все выжили. 

Трагедия на Мадейре произошла во время народных гуляний в честь праздника Богоматери, которая считается покровительницей острова. Старинный дуб упал на толпу туристов и местных жителей около церкви Носа-Сеньора-ду-Монте, где верующие покупали свечи. Жители неоднократно жаловались, что дерево выглядит обветшалым. Число жертв может возрасти, так как некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. 

В Центральном парке Нью-Йорка падение большого сухостоя также едва не стало трагедией. Крона дерева упала на мать, которая гуляла с тремя детьми. Спасать семейство бросились случайные знакомы. Детей достали из-под веток почти сразу, их привалило несильно. Женщина получила серьезные травмы и была госпитализирована в тяжелом состоянии. 

Новости по теме: Нью-Йорк Португалия дерево