Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Николаеве обнаружили холеру

В Николаеве обнаружили холеру
Фото: Фото: like.sumy

Николаевский областной лабораторный центр обнаружил холерный вибрион в районе пешеходного Ингульского моста. Инфекция была выявлена в пробах воды в Ингул от 7 августа. Об этом сообщили в пресс-службе местной обладминистрации.

На данный момент не зафиксировано ни одного случая заболевания среди населения. Городской власти рекомендовали запретить купание и лов рыбы в акватории рек Ингул и Южный Буг Днепро-Бугского лимана.

В обладминистрации отмечают, что областная инфекционная больница полностью укомплектована необходимыми медикаментами на случай распространения болезни.

СПРАВКА КП

Холера - это острое диарейное заболевание, в результате которого, при отсутствии лечения, через несколько часов человек может умереть. Холера передается только фекально-оральным путем, чаще при употреблении загрязненной воды для питья, мытья посуды, овощей, фруктов, при купании и т. д.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От "утиной болезни" до "водяной лихорадки": какую заразу можно подхватить на пляже

Середина августа, жара, выходные. Куда еще отправиться, как не на пляж, чтобы спрятаться от зноя в прохладных водах рек и озер? Таблички "Купаться запрещено" в аномально жаркие дни мало кого смущают – как правило, даже на закрытых по причине необустроенности пляжах негде яблоку упасть. А зря.

Новости по теме: Холера Новости Николаева