Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Стрельба на пляже в Полтаве: погиб молодой спортсмен

Стрельба на пляже в Полтаве: погиб молодой спортсмен
Фото: Святославу было всего 20 лет. Фото: sport.pl.ua

Стало известно имя погибшего во время драки и стрельбы, которая 10 августа произошла на пляже "Дублянщина" в Полтаве. Это 20-летний Святослав Пелипенко – боец ММА, неоднократный чемпион турниров, которые проходили в  Полтавской области и Украине, участник профессиональных турниров "На грани", пишет интернет-издание "Полтавщина".

По информации издания, в тот день компания, в которой был Святослав, отмечала чей-то день рождения. У отдыхающих возник конфликт с владельцем местного кафе Александром Марченко и его сыном Романом Марченко. В ходе конфликта Роман выстрелил из дробовика "Сайга" в грудь Пелипенко. От ранений тот скончался.

Мнения очевидцев происшествия по-прежнему расходятся. Одни считают, что сын владельца кафе неправомерно примерил оружие. Другие называют это самозащитой.

- Рассказал сегодня человек, находившийся рядом с местом событий. как все было, – написал в "Фейсбук" Иван Окара. – В кафе гуляла компания из трех человек. Люди были весьма пьяные. Один из гулявших (который в итоге погиб) начал сильно "быковать". Хозяин кафе сделал ему предупреждение. Процесс "быкования" не прекратился, а наоборот, усилился. Тогда хозяин кафе дал парню тырлей, вроде весьма конкретно. Обиженный начал звать по телефону на помощь. Приехала бригада из множества людей, вооруженных травматами и битами. Сын хозяина кафе (вроде бы) сделал предупредительный выстрел из ружья, который вроде бы попал в песок. Поскольку людей это никак не вразумило, он начал стрелять на поражение. По приезду полиции не сопротивлялся, а сдался.

Как рассказывают другие свидетели, Роман начал стрелять, когда увидел своего отца в крови – Александра избивали битами. Известно, что во время конфликта пострадал ребенок. По мнению очевидцев, он случайно оказался на линии огня и получил ранение от рикошета.

Справка "КП" в Украине"

ММА (от английского Mixed Martial Arts) — это вид боевого искусства, в котором смешаны много техник и школ. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер). ММА часто называют боями без правил, хотя это сравнение неверное. Свои правила там есть, но ограничений меньше, чем во многих других видах единоборств.