Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Киеве мужчина подорвал себя гранатой

В Киеве мужчина подорвал себя гранатой
Фото: Тело мужчины обнаружили прохожие. Фото: facebook.com/Поліція-Києва

В Святошинском районе Киева мужчина взорвал себя. Инцидент произошел 4 августа. Тело обнаружили прохожие в лесу неподалеку от озера Нивка (село Катериновка).

У погибшего мужчины выявили многочисленные травмы лица, рук и груди, которые характерны для минно-взрывного удара. Личность погибшего установлена, это - уроженец Кировоградской области, зарегистрированный на Полтавщине, 1973 года рождения, сообщили в полиции. 

- При отработке прилегающей территории изъяты деформированные фрагменты, вероятно, гранаты, документы и личные вещи погибшего. Возле тела обнаружена воронка. Эксперты предполагают, что мужчина накрыл собой гранату, а после взрыва его отбросило, - рассказал начальник Святошинского управления полиции Владимир Ткаченко.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 115 Уголовного кодекса Украины, то есть умышленное убийство с дополнительной правовой квалификацией - самоубийство. Устанавливаются все обстоятельства и причины трагического события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве психбольной зарезал свою семью

4 августа в Голосеевском районе Киева произошло убийство, жертвами которого стала семья из четырех человек. В преступлении сознался психически больной член этой семьи.

Новости по теме: Самоубийство Киев