Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На пешеходном переходе «Мерседес» сбил насмерть 15-летнюю девочку

На пешеходном переходе «Мерседес» сбил насмерть 15-летнюю девочку
Фото: У Любы было много друзей.

Трагедия случилась позавчера около десяти вечера на Виноградаре. 15-летняя Люба Никитина с 21-летним другом Виктором Тарасенко переходили дорогу на регулируемом пешеходном переходе около дома №66, что на проспекте Правды. Неожиданно на глазах изумленных людей на дорогу вылетел на всех парах «Мерседес S500». Удар был настолько сильным, что девочку отбросило к стене дома, который находился на противоположной стороне дороги. И потом медикам пришлось собирать тело несчастной буквально по кусочкам. Спутник Любы пострадал меньше: у парня переломы и ушибы. 

- Машина неслась со страшной скоростью, - говорят свидетели трагедии. - Как минимум 200 км в час! Да как так можно? Эти несчастные совсем еще дети!

Молодого человека сразу отвезли в травмпункт Подольского района. Врачи говорят, что ему уже лучше. Между тем на место происшествия прибыли сотрудники Подольского РОВД ГУМВД в Киеве.

- Уже через несколько минут правоохранители нашли злополучную машину, - рассказывает замначальника ЦОС ГУМВД Киева Владимир ДМИТРЕНКО. - Водитель оставил ее в гаражном кооперативе неподалеку, в переулке Квитневом. На левой передней части машины обнаружилась большая вмятина, следы крови и одежды погибшей. Уже возбуждено уголовное дело. Личность хозяина машины установлена. Но задержать его не смогли. Видимо, подался в бега. Девушка училась в 10-м классе 242-й киевской школы. Новость о ее смерти там шокировала всех.

- Она была тихой и скромной, - говорит директор Андрей Негалатий. - Неплохо училась. Это страшная трагедия для нас и для ее семьи!

Любу похоронят сегодня на кладбище в Берковцах. «Комсомолка» будет следить за развитием событий.


В этом переулке преступник бросил машину.