Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Работники днепровского кафе - о перестрелке: "Кровь отмываем "Кока-Колой"

Работники днепровского кафе - о перестрелке:
Фото: Тело убитого на месте лежало на улице несколько часов. Фото: Фото: Павел Дацковский

Перестрелка произошла в кафе-кальянной под названием "Дом". Сегодня заведение не работает, на входе стоит охрана, а внутри помещения идут следственные действия. Как рассказали "КП в Украине", "Дом" пользуется большой популярностью у молодежи, так как вокруг много студенческих общежитий.

"Место приличное"

Кальянная работает уже восемь лет, и ничего подобного вчерашнему здесь не происходило. Места внутри заведения мало, на летней площадке всего два стола, но бронь все делают заранее. 

- Публика всегда приличная, пьянок и маргиналов никогда не было. Я тут работаю поблизости уже пять лет, - рассказал сапожник, будка которого расположена неподалеку от заведения. 

Напротив кальянной на тротуаре до сих пор виднеются бурые пятна крови. Местные жители и работники заведения жалуются, что полиция уехала, а коммунальщики так и не убрали следы вчерашней бойни. Спасла ситуацию уборщица, которая вышла с ведром, веником и бутылкой "Кока-Колы". Всем этим арсеналом она пытается отмыть  кровь на асфальте.

На место перестрелки уже несут цветы.
Фото: Павел Дацковский

Напротив "Дома" расположен ресторан "Сулико" - также спокойное место. Его сотрудники рассказали о событиях вчерашнего вечера.

- Когда началась стрельба, на улицу никто не выскакивал. Официанты сразу начали эвакуировать посетителей в заднюю часть ресторана, где нет окон. Оттуда никого не выпускали до окончания стрельбы, и пока в зал не зашли полицейские, - рассказали сотрудники "Сулико". 

ВАЖНО

Раненый в Днепре "атошник" Саакян: "Перестрелка не связана с 9 Мая или землей"

По словам Эдмонда Саакяна, некие бандиты требовали от его брата-бизнесмена деньги и назначили встречу. 

Фото
Фото
25 Июля 201712:28

 

 

Новости по теме: Новости Днепра стрельба