Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Саудовская Аравия начала расследование из-за гуляющей в юбке девушки

Саудовская Аравия начала расследование из-за гуляющей в юбке девушки
Фото: Фото: скрин

В одной из соцсетей появилось видео, на котором молодая девушка разгуливает в юбке и коротком топе по древнему форту Ушайкир. Героиней видео оказалась саудовская модель Хулуд и теперь местные жители требуют ее ареста. Об этом сообщили ВВС.

Правоохранители Саудовской Аравии начали расследование. По их мнению, девушка нарушает исламские нормы. По местным законам женщины обязаны носить головные платки и абаи.

При этом у Хулуд нашлись и защитники. Некоторые все же считают, что поведение девушки не представляет никакой опасности, а значит и наказывать ее не стоит.

Вскоре стало известно, что полиция задержала Хулуд. На допросе она заявила, что гуляла в сопровождении мужчин-опекунов, что не запрещено законом. Сейчас материалы дела переданы в прокуратуру. Если девушку признают виновной, то ей грозит штраф и тюремное заключение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Саудовской Аравии женщины в хиджабах подрались за одежду

В одном из супермаркетов Саудовской Аравии покупатели устроили беспорядки на распродаже одежды. Десятки женщин в хиджабах устроили битву за одежду. Несмотря на скромную одежду, женщины ведут себя активно и агрессивно. Толкают друг друга, хватают по несколько вещей сразу в попытке завладеть лучшими товарами. При этом валят на пол вешалки с другой одеждой. 

Новости по теме: Саудовская Аравия