Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львовской области раскопали нелегальное захоронение животных

Во Львовской области раскопали нелегальное захоронение животных
Фото: Во Львовской области раскопали нелегальное захоронение животных. Фото: facebook/muravskuj

Недалеко от города Жовква Львовской области, вблизи лесного массива "Зарудье" обнаружили скотомогильник. Об этом сообщил депутат Жовкивского районного совета Игорь Муравский на свое странице в Facebook.

Нашли скотомогильник жители села Воля-Высоцкая и города Жовква. Очевидцы рассказали, что вокруг захоронения невыносимая вонь.

По словам, Муравского, нелегальное кладбище находится в ста метрах от Жовкивской филиала ГП "Укрветсанзавод", а его площадь составляет около 60 кв.м, глубина - три метра.

Теперь Государственная экологическая инспекция во Львовской области должена исследовать грунт и определить степень загрязнения территории.

В июле прошлого года в том же самом районе, недалеко от филиала ГП "Укрветсанзавод", обнаружили участки с захоронениями животных общей площадью более 6 га. Государственная экологическая инспекция Львовской области провела лабораторные исследования проб почв, отобранных на территории, прилегающей к ГП "Укрветсанзавод", и выявила превышение предельно допустимых норм.