Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В зону ЧАЭС массово едут сборщики ягод

В зону ЧАЭС массово едут сборщики ягод
Фото: Эта группа не успела собрать урожай. Но не факт, что в следующий раз охота будет удачной. Фото: пресс-служба полиции Киевской области

На территории ЧАЭС во время профилактической отработки наряд полиции совместно с бойцами полка особо назначения обнаружила группу граждан, которые нелегально проникли в зону отчуждения, чтобы собрать лесные ягоды.

"Сталкеров" было ни много ни мало – 20 человек. Все из Ровенской области.

- Группу лиц обнаружили в лесном массиве в районе отселенного  села Вильча Полесского района, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Киевской области. – Собрать урожай люди не успели. Их выдворили за пределы зоны, составив административный протокол. Нарушителям грозит штраф от 20 до 30 необлагаемых минимумов.  Материалы направлены в Иванковский районный суд.

Очевидно, главной целью "туристов" была черника, которая в самом сезоне. Ровенская область сама богата этой ягодой, но там среди охотников большая конкуренция. Собранную в Чернобыльских лесах чернику могут пересыпать с ровенской, на которую уже есть сертификат, и развозить по рынкам. В том числе, и киевским.

Новости по теме: ЧАЕС