Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Генпрокуратура подтвердила проведение масштабных обысков в "Укрэнерго"

Генпрокуратура подтвердила проведение масштабных обысков в
Фото: Фото: facebook.com/Mykhailo Bno-Airiian

Генеральная прокуратура обыскивает офисы государственного предприятия "Укрэнерго". Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на слова пресс-секретаря ГПУ Ларисы Сарган.

Следователи ГПУ работают в главном офисе "Укрэнерго" в Киеве, а также в областных филиалах. Сотрудников не пускают на рабочие места. По словам Сарган, когда следственные действия в офисах закончатся, будет опубликован отчет о ситуации.   

Тем временем обыски прокомментировало руководство предприятия. Директор по коммуникациям Михаил Бно-Айриян написал, что "сегодня наденет черный галстук".

- Похоже, волна борьбы с теми, кто пытается изменить страну и реформировать застывшие госпредприятия, дошла и до нас. Людей не пускают на рабочие места, стратегическое госпредприятие парализовано "всевидящим оком" Генпрокуратуры. Подробности - позже, - написал он на своей странице в Фейсбуке

Исполнительный директор Всеволод Ковальчук заявил, что обыски не стали неожиданностью. 

- Как только мы сделали то, чего ждет вся страна - начали путь объединения энергосистемы Украины с Европой, что избавит нас от электроэнергетической зависимости от России, только я отчитался, что мы сбили с тендерных цен уже более 6.7 млрд. (И это цены, утвержденные в 2013-2015 годах!!!!), как началась новая волна дискредитации меня лично и работы прозрачного из государственных предприятий, - написал он также в Фейсбуке.

Новости по теме: Укрэнерго