Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве возле метро "Голосеевская" взорвался дом

В Киеве возле метро
Фото: В Киеве взорвался дом. Фото: соцсети

Днем 8 июля в Киеве прогремел взрыв около гостиницы "Мир", что рядом со станцией метро "Голосеевская". Разрушена половина трехэтажного дома. Предположительно, причиной ЧП стал взрыв бытового газа.

Сила взрыва была такова, что столб пыли поднялся до 16 этажа соседнего дома, в зданиях неподалеку вылетели окна. По словам очевидцев, осколки стекла, древесины и камней разлетелись более чем на 100 метров вокруг. 

Как сообщила начальник отдела коммуникаций полиции Киева Оксана Блищик, обрушилось перекрытие между этажами, шестерых пострадавших госпитализировали. Спасатели проводят эвакуацию и разбирают завалы. Ведутся поиски еще одного человека.

В 14:25 из-под обломков достали женщину, ее увезли в больницу. Позже стало известно, что она скончалась. В Киевской горгосадминистрации уточнили, что погибшая -  44-летняя А. Гурова, у нее осталось двое детей.

В то же время в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям называют другие цифры: пострадали семеро человек. Трое от госпитализации отказались, еще трое госпитализированы в больницу. Одна женщина умерла.

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины - нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности.

К вечеру стало известно, что под завалами нашли тело мужчины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жильцам взорвавшегося в Киеве дома предоставят временное убежище

Жильцов дома в Голосеевском районе, где 8 июля произошел взрыв бытового газа, обеспечат временным жильем. Также продолжаются поиски еще одного человека под завалами.

Новости по теме: Взрыв Киев