Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Днепре ограбление пиццерии "исцелило инвалида"

В Днепре ограбление пиццерии
Фото: В Днепре ограбление пиццерии «исцелило инвалида». Фото: Телеграф

Сколько не писали бы о мошенниках и о том, что в нынешнее время стоит быть крайне бдительным, все равно находятся те, кто попадается в "ловушку". И зачастую срабатывают они благодаря простой человеческой доверчивости или сочувствию. К счастью для мошенников и, к сожалению, для их жертв, неравнодушие и участие все еще имеют место быть в этом жестоком мире. Так на днях, сыграв на простодушии девочки-кассира в одной из днепровских пиццерий, вор поживился наличкой, лежавшей на стойке.

Как написала одна из очевидцев кражи в соцсетях, мужчина зашел в заведение, тяжело опираясь на костыли. Несчастный весь такой, на лице – выражение вселенского горя. Подошел, чтобы сделать заказ, очередь почтительно расступилась. Полез вроде как за кошельком - и тут, как назло, костыль из рук выскользнул и упал на пол. Конечно же, добрая девушка-кассир, оставив деньги, которыми расплатились предыдущие клиенты, бросилась помогать "инвалиду".

- Мужик тем временем спёр деньги из кассы и убежал. С костылями под мышкой, - написала свидетельница. – Рванул так, что и след простыл.

Персонаж Ильфа и Петрова из "Золотого телёнка" Паниковский, который жульничал, прикидываясь слепым, явно бы оценил талант коллеги-костыльщика и порадовался, что дело его живет и процветает. Что воров в мегаполисе хватает – это и так понятно, но чтоб так изощренно и нагло в переполненном заведении унести деньги прямо из-под носа – тут надо быть мастером. Горожане, обсужая происшествие, только диву даются – креативно-то как! Колясочники, побирающиеся на дорогах, а потом идущие с "уловом", но без коляски, были. Безногие, собирающие денежку "собачке на корм", были. Глухонемые, на поверку болтающие так, что не переслушаешь, тоже случались. А вот чтоб бегун на костыликах – такого еще не было!

Догнать инвалида-спринтера персоналу пиццерии так и не удалось. Сочувствующие случившемуся в комментариях пишут о том, что вот, дескать, доверяй теперь людям с ограниченными возможностями. Кто знает – настоящий инвалид или прикидывается, чтоб ловко обчистить ваши карманы? Выходит, что и помогать теперь надо осторожно, находясь все время начеку. Печально.

Читайте также

В Киеве поймали "шоколадного" грабителя банков

Вежливый очкарик, оставляющий кассирам сладости, признался в ограблении 30 финучреждений.

Новости по теме: Новости Днепра Ограбления