Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Эксперт: "Погибший разведчик мог получить сведения, которые не устраивали кого-то в Киеве"

Эксперт:
Фото: Взрыв произошел около 8 утра на перекрестке Соломенской и Алексеевской. Фото: Reuters

Стало известно, какую именно должность в Министерстве обороны занимал Максим Шаповал, погибший в Киеве при взрыве "Мерседеса".

- В центре Киева на улице Механизаторов ворвана машина начальника управления специального резерва Главного управления разведки Министерства обороны полковника Максима Шаповала. – написал в "Фейсбук" журналист Юрий Бутусов. - Шаповал руководил подразделением, которое принимало активное участие в защите Украины от российской агрессии, в боевых действиях на Донбассе, в том числе на временно оккупированной территории.

Как рассказали "КП" в Украине" военные, специальный резерв готовится в мирное время на случай экстренных ситуаций.

- В такое время, как у нас сейчас, разведчики из резерва активно задействуются. Они принимают участие в самых секретных спецоперациях. Максим Шаповал мог руководить группой, заброшенной в ОРДЛО, и получить данные, которые не устраивают кого-то в Киеве. Ни для кого не секрет, что у нас есть своя "пятая колонна", - размышляет полковник запаса Геннадий Шульга. – Или он мог выйти на мощный канал незаконной торговли оружием. Сейчас нельзя исключать любые версии. Но однозначно - это убийство связано с событиями, которые происходят на востоке Украины.

Фото
Фото
27 Июня 201711:35

Новости по теме: Киев Взрыв