Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Нью-Йорке подросток выпала из аттракциона

В Нью-Йорке подросток выпала из аттракциона
Фото: Девушка выпала из аттракциона. Фото: стоп-кадр.

В Нью-Йорке девочка-подросток  сорвалась с аттракциона. Перед падением ей удалось зацепиться за сидение, что позволило посетителям парка  подбежать к месту и поймать ее. видео с ЧП на своей страничке в Ютубе разместила CBS News.

По данным портала, несчастный случай произошел вечером 24 июня. Пострадавшая - 14-летняя девочка.  Инцидент произошел на гондоле, проезжающей над парком. Оператор поездки получил сигнал бедствия о том, что один из пассажиров выпадает из сидения и остановил аттракцион.

Посетители парка увидели, как из одного сидения свисает девочка.  Шея подростка оказалась в ловушке между барами и автомобилем.   На видео слышно,  как кто-то кричит: "Шея девушки застряла!", прежде чем она упала с  большой высоты.

Девушку поймали и срочно госпитализировали.  Пострадал также один из посетителей, ловивших подростка – он получил травму, пока ловил девушку.

 Аттракцион закрыт. Происшествие расследуется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинг киевских парков: где самые безопасные аттракционы

Карусели здесь заработали еще с 1 апреля. Сложно отказать себе в удовольствии проехаться на центрифуге или порадовать себя экстремальным развлечением и спуститься на троллее через озеро. Еще имеются батут, железнодорожная дорога, летающие лебеди. Всего 17 аттракционов. Внешне карусели выглядят ярко. 

- Аттракционы практически новые, а в их безопасности мы уверены. Они проходят проверку каждый год, и все необходимые разрешения у нас есть, - рассказывает администратор Александр Антонов, показывая разрешение Госгорпромнадзора и прочие лицензии.

 

Новости по теме: карусель аттракцион