Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Днестре ученика и бросившегося на выручку учителя затянуло в водоворот

На Днестре ученика и бросившегося на выручку учителя затянуло в водоворот
Фото: На Днестре ученика и бросившегося на выручку учителя затянуло в водоворот. Фото: flickr.com

Два школьных учителя со сборной группой из 7 учеников из разных школ из Подгайцев Тернопольской области отправились в трехдневный туристический поход. Днем ребята с воспитателями шли вдоль Днестра, а вечером ночевали на берегу в палатках. Все шло по плану, и, когда сегодня, 20 июня, в обед группа остановилась отдохнуть и подкрепиться в районе села Усть-Зеленое Монастыриского района, то, что произойдет несчастье никто и предположить не мог.

- Два мальчика зашли в воду. Стояли недалеко от берега и не на глубине. В какой-то момент, рассказал парень, камни ушли у них из-под ног, и их начало закручивать в водоворот, - говорят в полиции Тернопольской области.

Один из парней плавать не умел, поэтому его "коллега" по несчастью попробовал вытащить его самостоятельно, на помощь бросился и учитель. Водоворот оказался сильным, но местные рыбаки все же смогли вытащить одного из мальчишек, 53-летний учитель художественной школы, и второй мальчик ушли под воду. Тела погибших, по состоянию на 16:30, все еще ищут, вероятно, они оказались в водяной яме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военного, спрятавшего тело сбитого ребенка, нашли по объявлению о продаже машины [фото]

 22-летний старший солдат не стал отпираться и объяснил – сначала хотел отвезти мальчика в больницу, но, когда тот перестал дышать – испугался.

Новости по теме: Тернополь Утонули