Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Конотопе местный депутат приставал к девушке и стрелял в людей

СМИ: В Конотопе местный депутат приставал к девушке и стрелял в людей
Фото: Сергей Демеха. Фото: Сумской областной совет

Вечером 17 июня в Конотопе Сумской области депутат областного совета Сергей Демеха приставал к девушке, а затем открыл стрельбу по людям, вступившимся за нее. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал мэр города Артем Семенихин.

- Мне позвонили общественные активисты из Конотопа, которые начинают сносить шины под райотдел, и сообщили, что депутат облсовета Сергей Демеха в состоянии алкогольного опьянения домогался девушки прямо в центре города! Люди, заступившиеся за девушку, были им расстреляны из личного оружия, – сообщил он.

Сам Демеха заявил, что на него напали бывшие полицейские, а также, что сдал кровь на наличие алкоголя и спирт в крови у него не обнаружен.

По данным местного сайта 05447, после инцидента активисты заблокировали депутата в его автомобиле.

В свою очередь пресс-секретарь областной полиции Эльвира Биганова сообщила, что что 17 июня в 20:24 в дежурную часть Конотопского отдела полиции одновременно поступило два заявления: одно – от депутата областного совета о том, что один из жителей Конотопа забрал у него золотой кулон. Второе – от его оппонента о том, что сам депутат, "стрелял в него из пистолета и не попал", - написала она в "Фейсбуке".