Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Народный депутат считает, что организатора нападения на Черновол могли убить

Народный депутат считает, что организатора нападения на Черновол могли убить
Фото: Нетребко О. В. фото: скриншот с видео

Информацию о том, что подозреваемого в организации нападения на Татьяну Черновол – Олега Нетребко из Днепродзержинска наши повешенным, подтвердил народный депутат Виталий Куприй.

- Подозреваемого в организации избиения журналистки, а ныне народного депутата от "Народного фронта" Татьяны Черновол, криминального авторитета Олега Нетребко по прозвищу "Нетрик" повесили в камере СИЗО (на самом деле ИВС, который подведомственен полиции – Ред.), - написал Виталий Куприй в "Фейсбук". – Еще во время Майдана я знал детали этого нападения, поскольку один из его участников был моим соседом из города Каменское.

По мнению народного депутата, заказчиками избиения Черновол   было руководство тогдашней милиции.

- Убийство "Нетрика" было ожидаемым, поскольку именно он мог рассказать о преступлениях правоохранителей во время Революции достоинства, – считает народный депутат. – Некоторые из них до сих пор находятся при должностях. Ключевого свидетеля в деле Майдана "зачистили".

Как стало известно "КП" в Украине" арестованного месяц назад Олега Нетребко нашли повешенным в четыре утра 15 июня в туалете камеры. Источники говорят, что на его теле якобы были синяки, то есть, к нему могли применить насилие.

"Нетрика" задержали в Беларуси зимой этого года и в мае экстрадировали в Украину. Печерский суд взял его под стражу. После этого арестованного должны были перевести в СИЗО, которое подчинено Минюсту, но почему-то продолжали удерживать в полицейском изоляторе временного содержания.