Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Миллионер застрелил себя и семью из-за финансовго кризиса

Миллионер застрелил себя и семью из-за финансовго кризиса

В Лос-Анджелесе 45-летний предприниматель Картик Раджарам расстрелял мать, жену и троих сыновей, а потом совершил суицид.

Мотивом жуткой расправы послужили финансовые трудности главы семьи, передает NEWSru.com со ссылкой на телеканал KNBC.

Картик Раджарам работал финансовым менеджером в компаниях PricewaterhouseCoopers и Sony Pictures. Он также являлся совладельцем крупной финансовой компании, название которой состояло из первых букв имен членов его семьи и назвалось SKGL. В последние годы он потерял значительную часть своих финансовых сбережений из-за обвала на фондовом рынке, а его компания практически обанкротилась. За два месяца перед суицидом он уже не работал.

Глава семейства и пять убитых членов семьи Раджарам были обнаружены в их двухэтажном особняке на ранчо в Сан-Фернандо Валлей. Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье, считают в полиции.

Сначала полицейские обнаружили в доме 69-летнюю мать бизнесмена Индру Рамасешам, которая лежала на кровати в своей комнате, и, судя по всему, была застрелена во сне. Поднявшись на второй этаж, полицейские нашли тело 19-летнего сына мужчины, Кришны Раджарама. В следующей комнате на семейном ложе лежало тело убитую супруги миллионера - 39-летней Субасари.

Двое младших сыновей предпринимателя находились в соседней комнате: 12-летний мальчик лежал на полу, а самый младший - 7-летний малыш - в своей кроватке.

В полиции пока не обнародовали имена двух последних жертв главы семьи. Их личности еще предстоит опознать.

Бездыханное тело Картика Раджарама было обнаружено на первом этаже дома. В руку бизнесмена был вложен пистолет, а рядом два предсмертных письма. Одно их них адресовалось полиции, а другое - родственникам и друзьям.

В своем письме погибший рассказал, что испытывал крупные финансовые проблемы и брал ответственность на себя за убийство семьи. "У меня было два варианта: убить только себя или убить себя и остальных членов семьи. Я остановился на последнем решении, так как считаю, что это честнее", - признается Раджарам в своем послании.