Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Таиланде задержаны члены банды по накрутке лайков

В Таиланде задержаны члены банды по накрутке лайков
Фото: Фото: Фейсбук Jiggie Jaa

В Таиланде задержаны трое граждан Китая, которые занимались накруткой рейтинга в мессенджере WeChat. Подозреваемым предъявлены обвинения в использовании незарегистрированных SIM-карт, незаконном ввозе техники и нелегальном проживании на территории Таиланда. Об этом сообщили "Trendingtopics".

Офис накрутчиков находился в районе границы с Камбоджой. Во время обысков правоохранители обнаружили большую стойку, к которой были прикреплены около 500 смартфонов. Все они были подключены к компьютеру. Помимо этого было конфисковано почти 400 тысяч тайских SIM-карт.

Задержанные объяснили, что работали на китайские компании, которые наняли их для раскрутки своих продуктов.

- Им было предъявлено обвинение в том, что они работали без разрешения на работу, поскольку они находятся на туристических визах и с контрабандными товарами, - рассказал сотрудник миграционной службы полковник Руангетт Тхаммана.

Правоохранители заподозрили мужчин в незаконной деятельности из-за того, что те редко выходили из дому и почти не общались с соседями.

Фото: Фейсбук Jiggie Jaa
Фото: Фейсбук Jiggie Jaa

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Таиланде мужчину посадили в тюрьму на 35 лет за пост в Фейсбуке

34-летнего тайца приговорили к 35 годам тюремного заключения за пост в Фейсбуке, который Военный суд Бангкока посчитал оскорбительным для королевской семьи. Изначально обвинительный приговор составлял 70 лет, но его уменьшили в два раза, так как обвиняемый признал свою вину.

Новости по теме: Таиланд