Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Керчи столкнулись катер и яхта, погибли двое

В Керчи столкнулись катер и яхта, погибли двое
Фото: Яхта и катер столкнулись недалеко от Керчи. Фото: Kerch.com.ru

Недалеко от берега в Керчи столкнулись прогулочная яхта "Соларис" и скоростной катер "ТК 0393". Как сообщил "Новостям Крыма" источник в правоохранительных органах Крыма, в результате столкновения два человека погибли и четверо – оказались в больнице.

- Инцидент произошел недалеко от берега – в зоне видимости. Два человека погибли и еще восемь человек пострадали. Пока информация очень предварительная. На место происшествия выехали оперативно-следственные группы, – сообщил собеседник.

 Всех пострадавших отправились в Керченскую больницу №1 им. Н.И. Пирогова. Среди них - беременная женщина. По словам главврача больницы Ксении Хорунжей, угрозы жизни у поступивших нет. В то же время известно, что пострадавшую беременную женщину сразу отправили на операцию.

По словам заместителя главы администрации Керчи Дилявера Мельгазиева, одна из поступивших в больницу пострадавших находится в тяжелом состоянии.

ОЧЕВИДЦЫ О СТОЛКНОВЕНИИ

Свидетелем происшествия стал один из рыбаков,  рыбачивший в это время на пирсе. Как он рассказал сайту KERCH.COM.RU небольшая белая двухмоторная лодка промчалась вдоль пирса на бешеной скорости. Люди в лодке кричали и хохотали.

В это же время яхта "Солярис" желтого цвета, на борту которой находилось семеро взрослых и двое детей, возвращалась к пирсу с прогулки вдоль строящегося моста через Керченский пролив.

По мнению очевидцев,  капитан моторной лодки хотел сделать вираж близко к яхте, но не справился с управлением. Был очень сильный удар, у яхты сломалась мачта, а лодку подкинуло так, что пассажиры разлетелись в разные стороны и несколько человек упало в воду.

Сразу после столкновения  все находившиеся в акватории и на берегу бросились на помощь. На пирс приезжали сразу несколько карет "Скорой помощи". По словам очевидца, двое взрослых пассажиров яхты погибли.  

Данные о погибших подтверждают также отец и сын Первышовы,  рыбачившие рядом с водной станцией во время столкновения. Именно они спасли двух молодых людей и беременную девушку, которая не смогла выбраться на берег у причала, поэтому им пришлось перейти к ступеням у здания МЧС и там высадить девушку.

По словам очевидцев, они видели на набережной два трупа.

Новости по теме: Керчь ЧП на воде