Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Стали известны подробности гибели внучки Хрущева

Стали известны подробности гибели внучки Хрущева
Фото: Трагедия произошла на перегоне между станциями "Внуково" и "Солнечная" Киевского направления Московской железной дороги. Фото: ВИКТОР ГУСЕЙНОВ

Вечером 8 июня в Москве трагически погибла 77-летняя внучка Никиты Хрущева. Женщина попала под колеса электрички "Москва-Внуково" между станциями между станциями "Внуково" и "Солнечная". Предварительно было установлено, что она переходила железнодорожный путь в не предназначенном для этого месте.

- Около 9 часов 8 июня 2017 года на перегоне станций Внуково-Солнечная Киевского направления Московской железной дороги пожилая местная жительница, 1940 года рождения, шла вдоль железнодорожных путей.В этот момент по станции проходил электропоезд сообщением Внуково-Москва, на подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована. От полученных травм она скончалась на месте происшествия, - сообщили в Московском межрегиональном следственном управлении на транспорте.

А очевидцы рассказали, что Юлия Хрущева шла с сумкой, возвращалась на дачу.

- Женщина в какой-то момент все-таки увидела поезд, и попыталась уйти с путей, но было уже поздно. Поезд задел ее. Но он был на скорости, поэтому от сильного удара женщину отбросило метров на двадцать, - сообщили они "КП.РУ".

Сумку разорвало и вдоль путей разбросало все ее содержимое - зонтик, шейный платок, пакетик с черешней, телефон и кучу таблеток. Судя по содержанию аптечки, у Хрущевой были проблемы со зрением - здесь мазь от конъюнктивита, глазные капли, куча еще каких-то таблеток. Недалеко от рельсов лежит ботинок погибшей.

- Полицейские сказали, что бабуля просто не услышала, так как была глуховата. Вы говорите, это внучка Хрущева? Ничего себе! Я ее часто здесь видел, но не знал, кто она такая, - пояснил изданию мужчина, торгующий фруктами недалеко от станции.

Также оказалось, что семафора, который начинает верещать при приближении поезда, здесь нет. 

СПРАВКА "КП"

Хрущева была удочерена своим дедом, у которого было пятяеро детей от разных браков, так как ее 25-летний отец Леонид, военный летчик, погиб на Второй мировой войне в 1943. Никита Хрущев усыновил внучку, а жена генсека Нина Петровна стала приемной матерью. 

Новости по теме: Новости России