Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Париже полиция открыла стрельбу в соборе Нотр-Дам

В Париже полиция открыла стрельбу в соборе Нотр-Дам
Фото: Фото: REUTERS/Philippe Wojazer

В парижском соборе Нотр-Дам сотрудник полиции открыл огонь по мужчине, который с молотком пытался напасть на сотрудника правоохранительных органов. Об этом 6 июня сообщается в официальном Твиттере ведомства.

В результате выстрела преступник получил ранение и был обезврежен. Местных жителей попросили избегать места происшествия, движение в районе на данный момент перекрыто, отмечают BFMTV.

Нападавшим оказался 40-летний студент

Мужчина проживал на севере Франции в Валь-д'Уаз. По данным газеты "Figaro", во время нападения он кричал "это за Сирию!". Об этом рассказал глава МВД Франции Жерар Коллон.

При себе у мужчины был не только молоток, но и два ножа, а также удостоверение на имя алжирского студента. Подлинность студенческого удостоверения проверяется.

В разговоре с правоохранителями задержанный заявил, что является "солдатом халифата" группировки "Исламское государство". Об этом сообщило агентство АР со ссылкой на свои источники.

 

 

 

 

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Теракт в Лондоне: полиция назвала имена и показала лица террористов

Полиция Лондона назвала имена и показала фотографии двух из трех террористов, устроивших атаку в районе моста и рынка Боро в ночь на 4 июня. Это 27-летний Хурам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуан. Оба жили на востоке Лондона. 

Новости по теме: Париж стрельба