Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Аваков заявил, что Окуева ранила киллера из его наградного оружия

Аваков заявил, что Окуева ранила киллера из его наградного оружия
Фото: Амина Окуева. Фото: Маяк

Глава МВД Арсен Аваков, заявил, что супруга добровольца АТО Адама Осмаева Амина Окуева отстреливалась от киллера наградным пистолетом "Макарова". Об этом сообщил "Интерфакс-Украина", 6 июня. 

- Да, Окуева выстрелила в нападающего, "встретила его" наградным оружием, которое я ей вручил, - сказал министр. При этом он не стал комментировать ход расследования этого покушения на Осмаева, заявив, что министр МВД следствие не ведет. 

Авакова ранее неоднократно критиковали в СМИ за массовую раздачу наградного оружия. 

Покушение на участников АТО, добровольцев Осмаева и Окуеву произошло 1 июня. Киллер представился иностранным журналистом и выманил супругов на интервью. При встречи лицом к лицу он достал пистолет марки "Глок" и выстрелил в грудь Осмаеву. Окуева в ответ выстрелила из своего пистолета Макарова, который всегда носит при себе. И киллер и его жертва получили ранения и были госпитализированы. О том, как Окуева отбилась от киллера подробнее читайте ЗДЕСЬ

КСТАТИ

Адам Осмаев: "Назло врагам скоро снова буду в строю"

Окуев поправляется после полученных ранений и скоро будет готов к выписке. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Топ-10 известных людей, которым глава МВД подарил оружие

В числе удостоенных оказались не только и не столько люди, носившие погоны, сколько гражданские лица, выделившиеся особыми заслугами перед обществом.

Новости по теме: Арсен Аваков