Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К убийству Вороненкова может быть причастен бывший муж Максаковой?

К убийству Вороненкова может быть причастен бывший муж Максаковой?
Фото: Мария Максакова на месте убийства мужа. Фото: REUTERS

Вдова убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова считает, что к убийству ее мужа вряд ли может быть причастен ее экс-супруг, криминальный авторитет Владимир Тюрин по кличке Тюрик, хотя такие предположения строят СМИ. Об этом она сообщила российскому телеканалу НТВ.

- Я не думаю, что он непосредственно сам там был заказчиком каких-то вот таких вещей, но то, что это была роковая ошибка всей моей жизни, и то, что, в принципе, Денис меня просто отмыл, - это очевидно, - сказала она.

В сюжете сказано, что Тюрин является вором в законе, которого короновал сам Япончик. За его спиной - три судимости и серьезные связи в уголовном мире.

Певица уверяет, что не знала о криминальном прошлом своего первого супруга и что связь с ним была ее главной роковой ошибкой. Мария родила Тюрину двух детей – Илью и Людмилу. Сейчас они живут вместе с отцом.

На вопрос о том, кто же стоит за убийством, Максакова ответила, "что заказчиков надо искать в России".

Ранее она сообщила, что что в Беларуси перед убийством супруга их семейных водитель был похищен сотрудниками Федеральной службы безопасности России. По словам Максаковой, его выкрали на блок-посту Гомеля во время проверки документов. Водителя по имени Влад держали взаперти 12 часов, не давая еды и спать. Все это время его допрашивали. Только под утро следующего дня он смог добраться в Киев. В этот же день и произошло убийство Вороненкова.