Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву взяли под круглосуточную охрану

Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву взяли под круглосуточную охрану
Фото: Адам Осмаев и его жена Амина Окуева. Фото: facebook.com/Amina.Okueva

После покушения на добровольцев АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, их взяли под круглосуточную государственную охрану. Тем временем киллера парализовало. Об этом в "Фейсбуке" написала Окуева.

- Совершенно не удивительно, что такой мега-провал операции российских спецслужб им жизненно необходимо пытаться закрыть всеми доступными силами и средствами.

Мы лично сейчас находимся под круглосуточной усиленной государственной охраной, поэтому не думаю, что в ближайшее время им удастся повторить попытки нашего физического устранения. Камикадзе у них в штате не водятся однозначно, потому что на самопожертвование способны лишь те, кто борется ради идеи. А такие, кто, как горе-киллер (ныне паралитик), принявшийся кричать "Сдаюсь! Не стреляйте больше!" - слабее нас, как бы хорошо они ни были обучены и подготовлены. Потому что у них нет идеи, а, следовательно, нет и силы духа, - отметила снайперша.

Также она сообщила, что вчера говорила с Адамом по телефону, у него бодрый голос.

- Уже пытается приподниматься. Скоро надо будет начинать дыхательную гимнастику для восстановления лёгкого, а потом и - бегать, - добавила Амина. 

Напомним, что 1 июня в Киеве произошло покушение на участников АТО, добровольцев Осмаева и Окуеву, служивших в рядах батальона полиции Киев-2.   Нападавший встретился с супругами под видом журналиста. Во время встречи в автомобиле неизвестный достал из коробки Глок и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Окуева сделала несколько выстрелов из своего пистолета Макарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нападавшему на Осмаева объявили о подозрении

Подозреваемому, напавшему на добровольцев АТО Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву объявлено о подозрении. Об этом в своем Фейсбуке написала руководитель пресс-службы прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Новости по теме: покушение на убийство