Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Херсонском пляже из-за ремонтных работ шестилетнюю девочку привалило камнем

На Херсонском пляже из-за ремонтных работ шестилетнюю девочку привалило камнем
Фото: Шестилетняя девочка травмировалась, пока играла на пляже. Фото: kherson.net.ua

Открылся курортный сезон, когда спасатели призывают внимательно следить за детьми на пляже. Родители бдят, когда ребята лезут в воду, но совершенно забывают, что и на суше их подстерегает масса опасностей. Так, в Херсонской области шестилетняя девочка травмировалась, пока играла на пляже.

Девочка вместе с бабушкой гуляла по одному из пляжей Геническа. Внимание малышки привлекла груда камней, лежащая на песке, она побежала к ним. Потом очевидцы услышали крик ребенка – ее придавило одним из камней. Мужчины, проходившие неподалеку, помогли убрать валун и спасти девочку.

Малышку госпитализировали, у нее диагностировали переломы таза, состояние ее стабильное. Родители девочки же обратились в полицию, чтобы в ведомстве разобрались, кто виноват в произошедшем.

- Сейчас на пляже ведутся работы по благоустройству, он официально закрыт, развешаны объявления об этом, - заверил заммэра Геническа Игорь Смолянский. – Официальное его открытие намечено на конец следующей недели. Пока же там и стройматериалы лежат, и оборудование всевозможное. Закрыть проход по пляжу, конечно мы не можем, но если кто-то там гуляет, люди соблюдают осторожность. Что же касается этой кучи камней, то ее приготовили для укрепления спусков воду – волны ежегодно подмывают спуски, поэтому в начале сезона нужно укладывать новые валуны. Куча камней была, действительно, большой. Но понять, почему туда полезла девочка, не могу. Возможно. Это недосмотр взрослых – ведь куча камней явно не лучший объект для игр.

После происшествия камни уложили на спуски при помощи подъемного крана.

Объявления предупреждают: на пляже ремонт, купаться нельзя. Да и отдыхать не получится. фото: Горсовет Геническа
После происшествия камни уложили на спуски при помощи подъемного крана. Фото: kherson.net.ua

 

Сейчас на пляже безлюдно. Фото: Горсовет Геническа

 

Камни были приготовлены для ремонтных работ.  Фото: Горсовет Геническа

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за порыва ветра на Полтавщине погиб спортсмен

На берегу Днепра в селе Градижск Глобинского района накануне вечером случилось несчастье: из-за сильного порыва ветра погиб 43-летний мужчина. ЧП произошло на территории Градижского пляжа, в полицию о смерти сообщили медики, приехавшие помочь пострадавшему от стихии. В тот вечер житель Кременчуга решил заняться кайтсерфингом, не смотря на штормовое предупреждение — по Полтаве и области передавали грозы и ветер 15-20 м/с.

Новости по теме: Новости Херсона