Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

"Тетка она богатая, все, что у нее, - ваше"

Фото: За похищение человека, грабеж и мошенничество с куплей-продажей дома преступникам светит до 8 лет тюрьмы. Фото: Today.kz

Желание отомстить 

На 35-летнюю одесситку натравила налетчиков ее знакомая. В итоге женщина оказалась избитой, без денег, телефона, компьютера и без дома. 

Нельзя сказать, что потерпевшая и ее знакомая были лучшими подругами, но общались давно и тесно. 27-летняя девушка знала, где живет ее знакомая, что есть несовершеннолетняя дочка, и о том, что, помимо городской квартиры, та владеет и домом под Одессой. За что ее недолюбливала девушка, можно только догадываться. Возможно, неприязнь возникла как раз на почве зависти и со временем переросла в желание отомстить.

- Подозреваемая затаила обиду на свою знакомую, в связи с чем, видимо, решила унизить ее, - рассказала "КП" в Украине" пресс-секретарь Суворовского отдела полиции ГУНП в Одесской области Светлана Белецкая. - При этом помочь ей она попросила двух знакомых мужчин. 

- Да вам и делать ничего не придется. Тетка она богатая, все, что у нее, - ваше. А дом мой, - убеждала подельников одесситка.

В полиции говорят, что мужчины ранее судимы хоть и не были, но и особо благополучными их назвать трудно. Постоянной работы у них не было, перебивались случайными заработками, поэтому предложение легкой наживы восприняли охотно. Уже потом, в полиции, они клялись, что убивать "заказ" не собирались. Просто хотели припугнуть. 

Тревогу подняли врачи

Жертву подкараулили на улице. Подельники подъехали, схватили женщину и запихнули в машину. Чтобы не привлекать внимания, вывезли за город, а уже там жестоко избили. Натешившись, потерпевшую привезли домой, заставили впустить в квартиру. Напуганная женщина даже не сопротивлялась. Из квартиры подельники вышли с "добычей": золото, компьютер, деньги и телефон. Не забыли и о заказчице. Обдирая квартиру, нашли документы на загородный дом и подсунули женщине заранее заготовленный договор о купле-продаже. Денег за дом, конечно, не предлагали. 

- Подписывай, иначе пожалеешь! У тебя еще есть дочь - мы и до нее доберемся! - пригрозили налетчики. Получив вожделенную подпись, нападавшие покинули квартиру. 

Избитую одесситку оставили истекать кровью дома. В том, что она никому не расскажет о происшедшем, они были почти уверены, так как использовали все доступные приемы шантажа и запугиваний. Смелости у жертвы хватило лишь на то, чтобы вызвать скорую. Увидев состояние женщины, врачи сразу же подняли тревогу и вызвали полицию, сообщив о пациентке с черепно-мозговой травмой и рубленой раной губы. 

Подельников нашли в течение суток. Сейчас все трое во главе с 27-летней приятельницей потерпевшей находятся в СИЗО. 

Официально

По словам начальника Суворовского райотдела городской полиции Андрея Заобурного, злоумышленникам грозит до восьми лет тюрьмы - уголовное дело на каждого открыли по трем статьям: "Незаконное лишение свободы или похищение человека", "Грабеж", "Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение".

Новости по теме: Новости Одессы Похищение