В Киеве банда ограбила дом, а хозяйку пытали утюгом
В Киеве банда ограбила дом, а хозяйку пытали утюгом. Фото: скрин с видео
Среди нападавших оказалась знакомая пострадавшей. Она вместе с тремя неизвестными мужчинами вошла в дом, где приказала женщине отдать деньги.
В Киеве на улице Садовой группа злоумышленников, угрожая пытками утюгом, ограбила хозяйку квартиры. Об этом сообщила пресс-служба полиции в Facebook.
Нападение произошло ночью. Следователи установили, что потерпевшая проживает вместе с дочерью и матерью. Их в это время не было дома.
Когда в дверь постучала ее знакомая, женщина открыла. В помещение зашла подруга и трое неизвестных мужчин, которые повалили хозяйку на землю.
- Злоумышленница нагрела утюг и, прислоняя его к коленям киевлянки, требовала деньги. Двое мужчин стояли на пороге. Узнав, где лежат деньги, преступники забрали 6 тысяч гривен, а также мобильный телефон и скрылись, - говорится в сообщении полиции.
Через несколько часов подозреваемую задержали. При обыске у нее изъяли мобильный телефон пострадавшей. Трех сообщников злоумышленницы разыскивают.
Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Ромнах 14-летний пацан жестоко избил мужчину, ограбил и угнал его автомобиль
За "криминальным талантом" числится еще ряд преступлений. А в прошлом году он взорвал у себя в квартире гранату.