Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве банда ограбила дом, а хозяйку пытали утюгом

В Киеве банда ограбила дом, а хозяйку пытали утюгом
Фото: В Киеве банда ограбила дом, а хозяйку пытали утюгом. Фото: скрин с видео

В Киеве на улице Садовой группа злоумышленников, угрожая пытками утюгом, ограбила хозяйку квартиры. Об этом сообщила пресс-служба полиции в Facebook.

Нападение произошло ночью. Следователи установили, что потерпевшая проживает вместе с дочерью и матерью. Их в это время не было дома.

Когда в дверь постучала ее знакомая, женщина открыла. В помещение зашла подруга и трое неизвестных мужчин, которые повалили хозяйку на землю.

- Злоумышленница нагрела утюг и, прислоняя его к коленям киевлянки, требовала деньги. Двое мужчин стояли на пороге. Узнав, где лежат деньги, преступники забрали 6 тысяч гривен, а также мобильный телефон и скрылись, - говорится в сообщении полиции.

Через несколько часов подозреваемую задержали. При обыске у нее изъяли мобильный телефон пострадавшей. Трех сообщников злоумышленницы разыскивают.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ромнах 14-летний пацан жестоко избил мужчину, ограбил и угнал его автомобиль

За "криминальным талантом" числится еще ряд преступлений. А в прошлом году он взорвал у себя в квартире гранату.

Новости по теме: Кража Киев