Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину на "Евровидение 2017" не пустили еще двух российских журналистов

В Украину на
Фото: В Украину не попали еще две российские журналистки. Фото: пресс-служба

7 мая Государственная пограничная служба Украины запретила въезд сроком на три года двум журналисткам российского издания, которые незаконно попали в аннексированный Крым через временно закрытые пункты пропуска. Об этом сообщил  спикер Госпогранслужбы Олег Слободян.

- Наличие аккредитации на "Евровидение" не является документом, который дает право для пересечения границы. При принятии решений Госпогранслужба совместно с СБУ и Национальной полицией руководствуются исключительно интересами и законодательством Украины, - отметил он на свой странице в "Фейсбуке".

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что представители российских СМИ, посетившие Крым и тем самым нарушившие украинское законодательство, не будут допущены В Украину на Евровидение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко подтвердил выдворение из Украины российского фотокорреспондента

Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил задержание российского фотокорреспондента Рамиля Ситдикова. Его не пропустили в Украину из-за незаконного посещения аннексированного Крыма. Ситдиков получил аккредитацию на "Евровидение 2017".