Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На трассе Донецк-Запорожье перевернулась маршрутка, есть жертвы

На трассе Донецк-Запорожье перевернулась маршрутка, есть жертвы
Фото: На трассе Донецк-Запорожье перевернулась маршрутка, есть жертвы. Фото: 112.ua

Неподалеку от Запорожья перевернулся микроавтобус, полный пассажиров. Маршрутка следовала из Донецка, в серьезной аварии пострадали практически все пассажиры, а также водитель.

- Двое пассажиров и водитель, который получил переломы ребер, отказались от госпитализации, - пояснил глава независимого профсоюза врачей Анатолий Сидоренко. – Остальные 8 человек получили сотрясения, ушибы переломы различной степени тяжести. Их доставили в больницу. Одна пострадавшая скончалась от полученных травм в реанимации.

У женщины, которой на вид около 50 лет, не было при себе никаких документов, поэтому правоохранителям предстоит устанавливать ее личность, а также сообщать родственникам о трагедии. Вполне возможно, что женщина ехала не из Донецка – как известно, проехать через блокпосты без документов нельзя. Поэтому вполне вероятно, пассажирку водитель подобрал по дороге.

- Предварительно, причиной аварии стало то, что маршрутку занесло, водитель не справился с управлением, - пояснили в полиции. – Сейчас следственно-оперативная группа проводит расследование, выясняет причины случившегося.

Если выяснится, что авария случилась по вине водителя, он может отправиться за решетку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве трамвай с пассажирами загорелся во время движения [фото]

Во время движения старый трамвай-"гармошка" загорелся без видимой внешней причины. Водитель остановил транспорт, пассажиры вышли, пострадавших нет. Пламя удалось быстро ликвидировать. Движение был временно приостановлено.

Новости по теме: Аварии