Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пассажиры рейса "Москва-Бангкок" получили переломы из-за воздушной ямы

Пассажиры рейса
Фото: Людей с переломами позвоночника оставили лежать до прибытия врачей. Фото: Life

Около десяти пассажиров рейса "Аэрофлота" "Москва-Бангкок" получили переломы из-за попадания в воздушную яму при посадке. Больше всех пострадали те, кто был не пристегнут, стоял или находился в хвостовой части самолета.

Очевидцы рассказывают, что из тележек выпала вся еда, пассажиры, которые были в тот момент стояли, получили переломы позвоночника. Последних решили оставить на полу до прибытия врачей, чтобы не усугубить повреждения, им предоставили одеяла, пишет Life.

Не пристегнутых ремнями безопасности пассажиров выбросило из кресел, они ударились спиной и головой о потолок салона. При падении некоторые из них сломали руки.

Также врачи диагностировали у нескольких пассажиров травмы головы, спины, переломы рук, у троих - подозрение на компрессионный перелом позвоночника.

ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Владимира Соснова передает, что среди пострадавших есть как россияне, так и иностранцы. В больнице Таиланда оказалось 12 пассажиров рейса, двум из них понадобилась операция.

СПРАВКА

Воздушная яма – это сваливание самолета, которое возникает, когда нарушается нормальное обтекание крыла воздушным потоком. Это приводит к резкому падению подъёмной силы.

Из-за этого у самолёта могут задраться нос, хвостовая часть, его может наклонить на бок. При снижении экипаж настойчиво просит быть пассажиров пристегнутыми.