Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ресторан "Мафия" прокомментировал скандал со смертельным отравлением: "Это газ"

Ресторан
Фото: Фото: TopClub.ua

Владельцы сети ресторанов "Мафия" прокомментировали смерть киевлянки Ольги Подкопаевой и отравление ее подруги Юлии Колищук. В заявлении владельцев бизнеса Тараса и Оксаны Середюк сказано, что женщины отравились угарным газом, а в еде их сети общепитов ничего опасного для здоровья нет. 

Трагедия произошла в ночь с 20 на 21 апреля. В квартире по улице Кирилло-Мефодиевская, в Шевченковском районе столицы, нашли тело Ольги, а ее подругу госпитализировала "скорая помощь". 

- Факт отравления угарным газом установили представители скорой помощи, полиции и судмедэксперты. В квартире пострадавших сотрудниками СЭС и следствием были изъяты пробы воздуха, воды и еды, которые употребляли пострадавшие, в том числе и еды неизвестного происхождения, а также обнаружена упаковка из нашего ресторана, - сказано в заявлении.

По словам Середюков, их компания всячески способствовала расследованию этого дела. Полицейские и СЭС обратились к ним из-за найденной упаковки из-под еды ресторана "Мафия". Остатки еды и воды были обследованы. 

- Полученные результаты исследований СЭС показали, что все санитарно-гигиеничные нормы соблюдены. Акт прилагаем. Наивысшее качество продуктов и пищевая безопасность – главный приоритет наших ресторанов. Также из открытых источников нам стало известно, что причина смерти Подкопаевой Ольги - острая ишемическая  болезнь сердца.  По мнению экспертов – это следствие отравления газом, - подытожили они. В подтверждении своих слов, бизнесмены выложили акты проверки санитарных норм в ресторане по адресу Богдана Хельницкого 21/1. Почему был выбран этот адрес, не поясняется. 

Фото: mafia.ua

Фото
Фото
25 Апреля 201718:30

Тем временем

Пользователь Фейсбука Елена Мостицкая, которая ранее заявила, что покойна была ее кумой, на своей странице написала о якобы "давлении менеджмента ресторана" на "следственные органы и врачей". Впрочем, свое заявление о давлении со стороны администрации сети девушка ничем не подтвердила. 

Фото: Принт-скрин/facebook.com/hellen.mostytska


 

Новости по теме: Отравление Газ