Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Днепропетровскую редакцию «КП» заминировали ФОТО

Днепропетровскую редакцию «КП» заминировали ФОТО
Фото: К боеприпасу неизвестные приложили записку

Вчерашний день в днепропетровской редакции «КП» начался с чрезвычайного происшествия. Когда журналисты пришли на работу, они обнаружили у дверей минометную мину.

Ребята хотели вызвать военных или МЧС, но от этого решительного шага их отговорил водитель, который некогда служил в пехоте.

- Смотрите внимательно, - сказал он. - Объясняю популярно. Видите - у нее дырка, она пустая внутри. Значит, заряда в мине нет. Она не взорвется. Это просто металлическая болванка. А что это за бумажка на оперенье?

К мине действительно был прикреплен листок с надписью: «Билетов не надо. Это подарок. Дети».

Тогда стало понятно, что грозный с виду предмет, который журналисты обнаружили у дверей, принесли, скорее всего, взрослые, которые захотели поучаствовать в нашей акции «Поменяй военную игрушку на билеты в кино!».

По всей видимости, они не поняли, что конкурс детский и мы принимаем только игрушечные пистолеты и автоматы. Впрочем, не исключен вариант, что этим тяжелым военным предметом тоже кто-то играл - квасил с его помощью капусту, например.

Для таких мы сообщаем: если вы хотите сдать настоящее оружие, обращайтесь в милицию. Там его не только примут, но еще и спасибо скажут.