Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский суд помог в расследовании кражи денег из сейфа МВД Беларуси

Киевский суд помог в расследовании кражи денег из сейфа МВД Беларуси
Фото: Игорь Шуневич. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ/КП Беларусь

Сегодня, 21 апреля, министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич прокомментировал кражу 270 тысяч долларов из сейфа в здании Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД, сообщило издание "КП Беларусь".

Инцидент произошел в январе этого года, однако, известно об этом стало лишь на этой неделе, причем благодаря постановлению Шевченковского районного суда Киева. 

В документе сказано: 8 января около 9 утра неизвестный забрал деньги из сейфа в кабинете №107 в здании по адресу ул. Революционная, 3 (именно там находится управление). В тот же день этот человек выехал в Украину, где встретился с некой гражданкой Украины, и на следующий день отправился в Румынию.

Белорусские следователи обратились к коллегам из Украины с просьбой помочь получить информацию о мобильных номерах, которые использовали неизвестный и женщина, с которой он встречался. Суд дал добро.

В тоже время, глава ведомства Игорь Шуневич сообщил, что украденные деньги были изъяты во время обыска у одного из подозреваемых. Расследование уголовного дела занимается Следственный комитет.

- Я могу только одно сказать: в семье не без урода, это позор и ему, и его семье. Дождемся выводов следствия, - отметил он.

Шуневич также уточнил, чтоза неделю до кражи точно такую же сумму милиционеры конфисковали у столичной турфирмы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лукашенко: "Беларусь у опаснейшей черты, боюсь говорить, что может случиться"

Президент предложил Востоку и Западу Беларусь в качестве площадки дли обсуждения "нового мироустройства", вспомнил об Украине и Трампе.

Новости по теме: Кража МВД Беларусь