Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неизвестные прикрепили бомбу к днищу машины мэра Измаила

Неизвестные прикрепили бомбу  к днищу машины мэра Измаила
Фото: Бомба оказалась радиоуправляемой Фото: od.npu.gov.ua

Поздно вечером  в четверг, 20 апреля, под дном автомобиля, на котором ездит мэр Измаила Андрей Абрамченко, была обнаружена самодельная бомба, прикрепленная с помощью магнита. Как сообщили в пресс-службе полиции Одесской области, взрывчатку обнаружили на одной из городских станций техобслуживания при осмотре автомобиля.

Бомбу прикрепили к днищу машины магнитом. Фото: od.npu.gov.ua 

Находка была обезврежена специалистами взрывотехнического управления полиции Одесской области. Бомба оказалась самодельным радиоуправляемым взрывным устройством, помещенным в металлический корпус.

Во время уничтожения выявленного устройства произошел его взрыв. Врезультате никто не пострадал. Автомобиль получил небольшие осколочные повреждения днища и колес.

Бомба оказалась радиоуправляемой Фото: od.npu.gov.ua

По факту открыто уголовное производство. Проводится досудебное расследование.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Появилось фото неразорвавшейся бомбы в метро Петербурга

В социальных сетях появились фотографии предполагаемой невзорвавшейся бомбы на станции "Площади восстания". Она спрятана в огнетушитель и начинена металлическими шариками (шрапнелью) для большего поражения.

Можно предположить, что взорвавшаяся бомба выглядела также. Судя по всему, взрывчатка находилась в черной кожаной мужской сумке.

Новости по теме: Бомбы Новости Измаила