Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Южной Осетии произошло два теракта Есть погибшие.

В Южной Осетии произошло два теракта Есть погибшие.
Фото: Президент Южной Осетии Кокойты обвинил в терактах Грузию

Шесть человек погибли, четверо ранены при взрыве около штаба миротворческих сил в Цхинвали, сообщает РИА Новости, со ссылкой на сайт госкомитета по информации и печати Южной Осетии.

Взорвалась машина УАЗ, припаркованная около здания, где находится руководство штаба.Взорвавшийся автомобиль был изъят в населенном грузинами селе Дисеви в зоне безопасности за нарушение правил проезда и за провоз оружия.

"Машина была припаркована непосредственно около здания, где находилось руководство штаба. Взрывом повреждено здание, а также вылетели окна из соседних домов в радиусе около 500 метров", - говорится в сообщении.

Это не единственный за сегодня теракт в Южной Осетии. Подробности передают со ссылкой на МВД Южной Осетии, что  "Первый теракт был совершен в Ленингорском районе Южной Осетии. В результате взрыва ранены два человека. Второй теракт совершен в непосредственной близости от расположения российских миротворцев в Цхинвали, в так называемом "Нижнем городке".

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил Грузию в политике государственного терроризма. "Последние теракты в Южной Осетии доказывают, что Грузия не отказалась от политики государственного терроризма. У нас нет никаких сомнений, что эти теракты осуществлены грузинскими спецслужбами", - заявил Кокойты.
"Эти действия подрывают усилия международного сообщества по стабилизации ситуации в регионе и торпедируют мирный план Медведева-Саркози", - подчеркнул он.