Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В полиции Харькова объяснили, почему экс-беркутовцы остаются в их рядах

В полиции Харькова объяснили, почему экс-беркутовцы остаются в их рядах
Фото: Двое беркутовцев обосновались в полиции. Фото: Униан

В полиции Харьковской области прокомментировали скандал вокруг двух экс-беркутовцев, которые работают в ведомстве, не смотря на статус обвиняемых в громких делах. Так, Андрей Хандрикин обвиняется в пытках участников Майдана, а Владимир Рияко - в избиении журналистов "Громадського ТВ" 28 января 2015 года на блокпосту "Песочин" в Харьковской области. В пресс-службе полиции сообщили, что данные сотрудники в их штате действительно числятся, и особо подчеркнули - все в рамках закона.

- Они прошли переаттестацию на общих условиях, и в соответствии с выводами аттестационных комиссий, назначены на должности полицейских в батальоне  полиции особого назначения, где работают и сегодня, - говорит Алексей Свиридов, главный специалист отдела коммуникаций. -  В соответствии со ст. 62 Конституции Украины – "Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда". Их судьбу решит суд, и мы исполним это решение, согласно законодательству.

Отметим, еще двое бывших харьковских спецназовцев якобы сбежали в Россию: Владислав Мастега и Артем Войлоков. Но в ГПУ эту информацию пока не подтвердили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: На Донбассе не замороженный конфликт, а горячая военная агрессия

Глава государства уточнил, что при "замороженном конфликте" с начала года страна бы не потеряла 69 военных, и не были бы ранены более 420 военных.