Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Суд арестовал акции "Укртелекома" и "ТриМоба"

Суд арестовал акции
Фото: Фото: ukrtelecom.ua

Печерский районный суд Киева наложил арест на акции компаний "Укртелеком" и "ТриМоб". Об этом 13 апреля в своем "Фейсбуке" сообщил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

- Сегодня Печерский суд в целях обеспечения государственных интересов и возмещения убытков удовлетворил ходатайство ГПУ о наложении ареста на акции Укртелекома и ТриМоб, - написал Луценко.

По версии следствия, бывший президент Украины Виктор Янукович незаконно выделил из бюджета 220 миллионов гривен на приватизацию 93 процентов акций "Укртелекома". В прокуратуре считают, что акции были куплены по заниженной на 1,6 миллиардов гривен цене.

Ранее адвокат Януковича заявлял, что дело "Укртелекома" было создано искусственно, "чтобы показать обществу наличие Януковича в международном розыске".

- Это единственное дело, по которому Янукович был в этот розыск объявлен. Однако на момент, когда Генеральная прокуратура заявила о начале заочного осуждения Януковича, Янукович в международном розыске уже не находился, - утверждает Сердюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко подписал закон, который позволит судить Януковича заочно

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного производства". Депутаты голосовали за этот документ 16 марта. Тогда его поддержали 252 народных депутата