Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Харькове двухлетний мальчик чуть не сгорел, закрыв бабушку на балконе

В Харькове двухлетний мальчик чуть не сгорел, закрыв бабушку на балконе
Фото: Полицейские посоветывали бабушке научить внука не только закрывать, но и открывать замки. Фото: Патрульная полиция Харькова

Утро для харьковской семьи началось, как обычно: родители двухлетнего мальчугана ушли на работу, оставив нянчить сына бабушке. Женщина поставила на плиту вариться обед, а сама на секунду выскочила на балкон, пока внук был в комнате. Малышу показалось, что будет безумно смешно закрыть женщину на балконе,  взял - и закрыл. Освобождали женщину чуть ли не всем миром – ведь, кастрюля на плите начала гореть, а квартиру затягивать дымом.

- Харьковские патрульные получили сообщение от неравнодушных граждан, которые рассказали, что пожилая женщина умоляет о помощи с балкона квартиры одной из многоэтажек на улице Фейербаха. Прибыв на место происшествия, полицейские выяснили, что 74-летняя бабушка нянчила в квартире собственного двухлетнего внука, который закрыл ее на балконе, - рассказывают в пресс-службе ведомства.

Двери квартиры, конечно же, были закрыты, поэтому полицейские вызвали на подмогу специалистов ГСЧС. Не дожидаясь прибытия спасателей, патрульные расспрашивая людей, узнали, что у одной из знакомых закрытой пенсионерки есть ключи.

- Открыв дверь, полицейские потушили источник возгорания и освободили с балкона пожилую женщину. Испуганному двухлетнем внуку патрульные вызвали бригаду скорой медицинской помощи, - отчитываются правоохранители.

К счастью, ни мальчуган, ни бабушка не пострадали, и полномасштабного пожара удалось избежать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Шостке подростка поставили "на счетчик" за замечание о грамматической ошибке

Кулаки сильнее слова – на собственном опыте это прочувствовал 15-летний школьник из Шостки: казалось бы, небольшой конфликт на тему грамотности с 13-летнем собеседником перерос для обоих ребят в разбирательства с участием полиции.

Новости по теме: Новости Харькова