Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойцы "Национального корпуса" заблокировали представительство Россотрудничества в Киеве

Бойцы
Фото: Фото: 112.ua

Утром 8 апреля под зданием Россотрудничества в Киеве собрались порядка 20-30 бойцов "Национального корпуса". Как сообщили РИА Новости, участники акции заблокировали здание, в котором планировали проводить "Тотальный диктант".

- Порядка 20 представителей "Национального корпуса" заблокировали представительство Россотрудничества в Киеве и препятствуют доступу в здание его сотрудников и посетителей, – сообщил агентству пресс-секретарь российского посольства Олег Гришин.

Радикалы угрожают

- Задние заблокировано активистами праворадикальной группировки "Национальный корпус", прекращен доступ, звучали угрозы физической расправы, - рассказала руководитель пресс-службы представительства Светлана Волыненко в комментарии агентству "Интерфакс".

По ее информации, у стен здания находится до полусотни человек.

- Полиция приехала по вызову достаточно оперативно, наблюдала, а потом вступила в переговоры. Сейчас они временно сняли блокаду до 13:00. Поскольку у нас диктант на 14,00 назначен, они в 13:00 вернутся проконтролировать, будем ли мы. Но не понятно, почему они должны контролировать? Почему они блокируют доступ, это же нарушение Конституции, есть свобода придвижения, - добавила Волыненко.

В августе прошлого года группа неизвестных напала на здание Россотрудничества в Киеве и забросала его файерами. Тогда же в России провели ответную акцию у посольства Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе замуровали вход в "Альфа-банк"

В Одессе замуровали вход в отделение Альфа-банка. Об этом сообщило издание "Думская", 3 апреля. В центре города На углу Малой Арнаутской пеноблоками заложили вход в отделение "Альфа-банка". Пикет провел местный "Автомайдан". 

Новости по теме: Банки