Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стрельба на Ровенщине: убита адвокат

Стрельба на Ровенщине: убита адвокат
Фото: Местные СМИ сообщиил, что убитая - адвокат Вита Шаблий. Фото: rivnepost.rv.ua

Вечером в субботу, 1 апреля, в Дубно Ровенской области прогремела стрельба. Неизвестные пробрались в частный дом на улице Жуковского, принадлежащий семейной паре "свободовцев": Вячеслава Чайки и его жене Вите Шаблий. Как сообщили в пресс-службе полиции, мужчина в результате стрельбы был ранен. Женщина умерла на месте.

По данным местного издания "Рівне вечірнє",  погибшая - 43-летняя адвокат Вита Шаблий баллотировалась на прошлых выборах на должность городского головы от партия "Свобода". Ее муж – 55-летний Вячеслав Чайка  в 2014 году несколько дней возглавлял УМВД в Ровенской области, а также подавал свою кандидатуру на пост главы Нацполиции.

Вячеслав Чайка ранен и госпитализирован. Фото: rivnepost.rv.ua

На данный момент он находится в больнице. Другие детали происшествия пока неизвестны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стрельба в Киеве: трое задержаны

Днем 1 апреля в Днепровском районе была слышна стрельба. Инцидент произошел по улице Шептицкого возле. Об этом сообщил "Киев Оперативный".

- Возле "инглиш центра", произошла стрельба. Предположительно из автоматического оружия. Прибывшие на место патрульные полицейские задержали троих подозреваемых. Госпитализирован один человек. Причины стрельбы выясняются. Работает СОГ, - сказано в сообщении.

Новости по теме: Убийство стрельба