Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Новое мошенничество с газом: предлагают устанавливать несуществующие счетчики

Новое мошенничество с газом: предлагают устанавливать несуществующие счетчики
Фото: Новое мошенничество с газом: предлагают устанавливать несуществующие счетчики. Фото: dpgor.104.ua

"Согласно обработанных контактным центром ПАО "Киевгаз" обращений, сообщаем, что в Киеве появилась новая группа мошенников, которая представляется именем газовой компании. Мошенники звонят пожилым людям, которые в основном проживают сами, и предлагают бесплатную установку "счетчиков утечки газа", - сообщила ПАО "Киевгаз".

Как "КП в Украине" объяснили в компании, таких счетчиков вообще не существует, и поставить их не возможно.

- Придуманные счетчики мошенники используют как повод для того чтобы попасть в квартиру пенсионеров и ограбить. Мы хотим отметить, что газовая компания не ставит счетчиков на утечку газа, - рассказали в "Киевгазе".

Также в компании отметили, что жертвами подобных звонков стали именно люди пожилого возраста, потому что мошенники во время телефонного разговора подчеркивали, что такие счетчики устанавливают бесплатно именно пенсионерам.

Чтобы не стать жертвой мошенника, необходимо  обращать внимание на то, что работник должен быть одет в фирменную одежду с логотипом компании, четко формулировать цель визита и сдержанно реагировать на просьбу предъявить удостоверение работника газовой компании, подчеркнули в "Киевгазе".

Новости по теме: мошенничество Газ